您的当前位置:首页 > 运动养生 > 梦龙雪糕多少钱一只,价格为什么那么贵(7 正文
时间:2025-06-23 00:17:48 来源:网络整理 编辑:运动养生
夏天大家离不开的就是雪糕了,其中深受大家喜爱的一款雪糕就是梦龙,不仅有浓郁的巧克力口味还有香草、草莓等,想知道梦龙雪糕多少钱一只,价格为什么那么贵?梦龙的价格一直在7-12元之间,没有涨过价也算是比较
夏天大家离不开的梦龙就是雪糕了,其中深受大家喜爱的雪糕一款雪糕就是梦龙,不仅有浓郁的多少巧克力口味还有香草、草莓等,价格想知道梦龙雪糕多少钱一只,那贵价格为什么那么贵?梦龙的梦龙价格一直在7-12元之间,没有涨过价也算是雪糕比较难得,所用的多少原材料都质量上乘。
梦龙原价是价格7元,做活动的那贵时候一盒5个29元,其实在梦龙刚上市的梦龙时候就是6元起步的价格,在这个物价飞涨的雪糕时代,梦龙没有大幅度的多少涨价也是比较难得了。不过确实相比2-3元的价格雪糕要贵上不少,价格为什么那么贵,那贵接着看下去就知道贵确实有贵的道理。
大家可以看配料表,梦龙使用的是可可脂,也就是表面上的一层巧克力脆,这种原材料的成本相比代可可脂要高上几倍到几十倍不等,并且还更健康!像使用代可可脂制作的雪糕中还含有反式脂肪酸,口感不细腻就算了,对身体还会产生不良影响。
不过目前在中国的高端冰淇淋市场中,哈根达斯更加受欢迎一些,但其实对比哈根达斯、八喜,梦龙价格真的非常良心了,对的起自己使用的原材料。梦龙还会不断的推出各种新品,把一个雪糕做的美轮美奂也是比较难得,当然价格也要贵上一些。
神奇养生网 WWW.lYXUNlONG.cOm
从市场营销上面来说,梦龙的定价是为了树立一个高端品牌,这样可以帮助旗下的普通款产品冲销量,在7元的雪糕面前人们还会觉得2、3元的雪糕贵吗,顺便还能收货一波对价格无感的人群,这样能保证自己的利润,并且本身食用的原材料成本也能支撑起高售价。
当大家听到钟薛高雪糕多少钱一支之后,都会觉得贵,为什么一直雪糕要这么贵的价格?近日在一个节目访谈中,钟薛高的创始人,林盛表示,钟薛高最贵的一支卖66元,成本差不多40块钱,它就那个价格,你爱要不要。我就算拿成本价卖,甚至倒贴一半价格卖,还是会有人说太贵......
皇帝菜和茼蒿的区别图,同一种菜叫法不同(茼蒿菜的作用与功效) — 神奇养生网2025-06-23 00:12
叶酸,能预防萎缩性胃炎癌变? — 神奇养生网2025-06-22 23:42
研究报告 饮用西红柿汁可缓解运动疲劳2025-06-22 23:16
怎样判断小孩得了支原体咳嗽,刺激性干咳少痰(持续超一周) — 神奇养生网2025-06-22 22:43
破壁机和豆浆机的区别,破壁机功能多样/豆浆机只能做豆浆 — 养生百科网2025-06-22 22:31
怎样安排运动量 达最佳健身效果2025-06-22 22:23
蛀牙如何让它停止腐蚀不填充,控糖/使用含氟牙膏/正确刷牙 — 神奇养生网2025-06-22 22:11
研究报告 饮用西红柿汁可缓解运动疲劳2025-06-22 21:52
鸡内金的功效与作用及食用方法,每天用量不超过9克(3大功效) — 养生百科网2025-06-22 21:43
每周慢跑一小时 延寿6年不打折2025-06-22 21:40
5种人不能吃无花果,糖尿病患者最不能吃无花果 — 神奇养生网2025-06-23 00:13
有针对性运动有助增强体质2025-06-22 23:45
正骨紫金丸获得中华中医药学会骨伤科分会专家认可 — 神奇养生网2025-06-22 23:24
睡前多做这五件事 保证疾病不再找上你2025-06-22 23:18
适合发朋友圈的奶茶图片,发朋友圈喝奶茶的图片合集 — 神奇养生网2025-06-22 22:59
男生来反应了是真的很难受吗,会感觉肿胀憋闷(是可以忍受的) — 神奇养生网2025-06-22 22:53
常常受失眠所困扰 九妙招帮快速入睡2025-06-22 22:44
怎样安排运动量 达最佳健身效果2025-06-22 22:15
十大提高免疫力的菜,这些蔬菜吃了可以预防各种疾病 — 养生百科网2025-06-22 22:13
女性出汗要警惕四种病,多汗症/低血糖/甲亢/嗜铬细胞瘤最严重 — 神奇养生网2025-06-22 21:38